Успешность ЭКО в Брянской области составляет больше 40%

Эффективность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в Брянском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции составляет больше 40%. Об этом сообщает «Брянская губерния».

Министерство здравоохранения недавно озвучило тревожные данные: в России около 17% пар репродуктивного возраста считаются бесплодными. Уже 15-процентный уровень бесплодных семей считается угрозой национальной безопасности страны. В этой ситуации помогает процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Она заключается в извлечении из организма женщины яйцеклеток, которые оплодотворяют in vitro, «в пробирке». Получившиеся в результате оплодотворения эмбрионы содержат от двух до пяти дней в инкубаторе, после чего переносят в полость матки для дальнейшего естественного развития. ЭКО позволяет лечить многие формы бесплодия.

Ежегодно Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции проводит до 550 процедур ЭКО. Эффективность лечения составляет больше 40%. Это выше средних показателей по стране.

Сбор статистических данных в России начался совсем недавно. С 2014 года успешность ЭКО в России составляет от 30% до 40%. Эти данные относятся к первой попытке, вероятность успешного зачатия и последующих родов выше у второй попытки (от 40%). Некоторые врачи-репродуктологи заявляют, что при второй попытке вероятность успешной процедуры равна 50%, при третьей 60% а при четвертой 70-80%.

В России за прошедший год процент родившихся детей в результате ЭКО составил немного больше 1% всех младенцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *