Брянские таможенники под праздник перехватили на границе шесть центнеров замороженных сверчков

Более 640 килограммов замороженных сверчков изъяли на границе с Белоруссией в Брянской области, возле посёлка Красная Гора, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

На минувшей неделе мобильной группой Брянской таможни в районе посёлка Красная Гора был остановлен автомобиль под управлением гражданина Белоруссии, в грузовом отсеке которого обнаружено 39 коробок с замороженными сверчками общим весом 640 кг.

Данный груз был доставлен на СВХ ООО «Четыре принципа» и передан Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. При осуществлении последующего досмотра, специалисты установили, что согласно имевшимся товаротранспортным документам, производителем и отправителем сверчков значилось минское ООО «ОНТО Биотехнологии», а следовали они в Москву.

Вместе с тем необходимые ветеринарные сопроводительные документы на груз отсутствовали. Кроме того, на упаковках отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании, производителе, условиях транспортировки, дате производства и сроках годности перевозимого груза.

В результате в соответствии с действующим ветеринарным законодательством замороженные сверчки неизвестного происхождения утилизированы в ГУП «Унечский ветсанутильзавод».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *