Брянские активисты ОНФ добиваются приведения в порядок памятника жертвам фашизма в Клинцах

Брянские активисты Общероссийского народного фронта призвали администрацию города Клинцы привести в порядок памятник невинным жертвам фашизма, расположенный по улице Ногина, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном отделении НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Брянской области.

Ненадлежащее состояние памятника жертвам фашизма, расположенного по улице Ногина, общественники выявили в ходе мониторинга мемориалов и памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, проводимого в преддверии празднования 9 Мая.

Памятник установлен на месте расстрела нескольких тысяч жителей города Клинцы преимущественно еврейской национальности. В начале войны их согнали в гетто, устроенное в посёлке Банный, а в декабре 1941 года расстреляли. После войны на братской могиле был установлен кирпичный обелиск, со временем внешний вид памятника менялся.

Как установили активисты ОНФ, сегодня надгробие находится в неприглядном состоянии и требует ремонта. В некоторых местах отвалилась штукатурка, растрескалась кладка, а с правой стороны повалена плита с надписью: «Никто не забыт, ничто не забыто». Территория памятника, по мнению общественников, в целом нуждается в благоустройстве. Активисты направили обращение в Клинцовскую городскую администрацию с просьбой привести в надлежащее состояние памятник невинным жертвам фашизма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *