Гарантирующий поставщик электроэнергии взыскал с брянских управляющих компаний 41 млн. рублей долга

Гарантирующий поставщик электроэнергии «Брянскэнергосбыт» в минувшем году взыскал с должников-юрлиц (в основном — управляющих компаний) 41 млн. рублей долга. В этом году энергетики с приставами провели уже 15 рейдов по адресам должников с арестом счетов и имущества, сообщает пресс-служба филиала.

С января по апрель сотрудники управления безопасности филиала «Брянскэнергосбыт» совместно с судебными приставами провели 15 рейдов по адресам должников-юридических лиц. Большинство из них — управляющие компании. В ходе рейдов счета ряда организаций были арестованы.

В ходе розыскных мероприятий был обнаружен ранее неизвестный расчётный счёт ООО «УК УправДом». Теперь все финансовые операции по этому счету будут контролироваться приставами.

Во время одного из рейдов на имущество управляющей компании СЦ «Бежица» был наложен арест. Имущество впоследствии будет реализовано, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности. В отношении еще восьми организаций судебные приставы провели мероприятия по розыску имущества, которое впоследствии может быть арестовано.

Руководству ООО «Коммунальщик» грозит уголовная ответственность за неисполнение решения суда. Организация задолжала гарантирующему поставщику электроэнергии в Брянской области более 2 млн. рублей.

В прошлом 2018 году в пользу филиала «Брянскэнергосбыт» по исполнительным производствам было взыскано 41 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *