«Партизаны» Богомаза завершили свою Лигу Чемпионов с одной победой

Победой команды «Скон-Урал» из Екатеринбурга завершился VIII фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи. «Партизан» из Брянска, одержав только одну победу, занял 58-е место.

В пятницу, 10 мая, в Сочи состоялся финальный матч главного турнира VIII Фестиваля Ночной хоккейной лиги — «Лиги Чемпионов». «Скон-Урал» из Екатеринбурга победил «Запад России» из Калининграда со счетом 2:1. Победитель получил Кубок Крутова и грант в 100 млн. рублей на строительство ледовой арены в своем городе.

Фестиваль проводится по инициативе президента России с 2011 года и каждый раз собирает все больше участников. В этом году На финал в Сочи приехали 162 команды из 76 регионов. Чтобы побороться за Кубок Крутова, игроки выдержали серьезные нагрузки — сначала был отбор в регионах. Потом финал, где на сочинском льду каждая команда провела 6 матчей за 6 дней.

Брянская команда «Партизан», за которую на постоянной основе выступает лично губернатор Брянской области Александр Богомаз, триумфально в очередной раз выиграла региональный отбор (благодаря мотивирующему участию в играх первого лица) и в группе А4 проиграла все три матча — 0:10 красноярскому «Енисею», 4:7 ульяновскому «Гулливеру» и 1:16 будущему финалисту «Западу России». Далее в утешительном плей-офф «партизаны» проиграли со счётом 1:4 команде из Череповца «Синтезгрупп», одержали первую и единственную победу — 7:2 над командой «Планета» (Костромская область, город Буй) и всухую проиграли матч за 57-е место «Нальчику» — 0:4. Итог — 58-е место.

Лучшим бомбардиром по системе «гол плюс пас» в брянской команде стал Вячеслав Волченков — 7 очков (4+3).

Любопытно, что «Партизан» — это единственная команда в Ночной Лиге, за которую на постоянных началах играет губернатор области. И единственный матч этого турнира, в котором принял участие Александр Богомаз (дело было на VI фестивале в Сочи в 2017 году), «Партизан» как раз выиграл (у читинской команды «Забайкалье» со счётом 4:2).

Продлится фестиваль до 17 мая. Впереди — битва молодежных и женских команд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: официальный сайт НХЛ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *