Клинцовский суд отказал в УДО брянскому чиновнику, осуждённому за «кадастровую взятку»

Клинцовский горсуд не удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении брянского экс-начальника отдела регионального управления имущественных отношений Игоря Поспелова, осуждённого за взятку в 100 тысяч рублей на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В Клинцовской городской суде рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя отдела регионального управления имущественных отношений Игоря Поспелова.

Как установил суд, в ноябре 2017 года должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей не включило здание в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база должна исчисляться из его кадастровой стоимости. Оказала пособничество в преступном бездействии главный консультант отдела, которой руководитель в качестве благодарности передал 45 тыс. рублей. Кроме того, в декабре 2017 года начальник отдела получил взятку — 75 тыс. рублей за содействие в исключении из такого перечня объектов недвижимости ещё одной заинтересованной организации.

Суд отказал в условно-досрочном освобождении осуждённому, основываясь на том, что отсутствуют данные о его исправлении, и он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного наказания.

Ранее, вступившим в законную силу приговором Советского районного суда города Брянска, чиновник был осуждён по ч.ч. 2 и 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток) на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с лишением на 3 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *