Брянску выделили 25 миллионов рублей на приют для животных

Брянск получит 24,7 млн рублей на создание приюта для безнадзорных животных. Такое решение принято в рамках корректировки областного бюджета на очередной сесии Брянской облдумы 27 июня, сообщает пресс-служба заксобрания.

В заксобрании уточнили, что согласно принятым поправкам расходы областного бюджета увеличились в общей сложности на 1 млрд 14 млн рублей.

Напомним, ранее суд обязал городскую власть создать в областном центре приют для бездомных животных. В прошлом году в травмпункты и больницы города обратились более 400 граждан с жалобами на укусы собак. В связи с этим остро стал вопрос о гуманных мерах безопасности.

Сегодня в Брянске функционирует пункт стерилизации и временной передержки животных, созданный при Брянской городской станции по борьбе с болезнями животных. Там проводится работа по вакцинации животных, по обработке их от паразитов. После комплекса перечисленных мероприятий животным вставляют в уши яркие бирки с индивидуальными номерами, а затем возвращают в прежние места обитания.

Предполагается, что приют возведут в поселке Большое Полпино под Брянском. Об этом ранее заявлял глава города Александр Хлиманков. Для будущего строения уже определён земельный участок, ведутся работы по оформлению документации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *