Брянские спортсменки-рукопашницы завоевали титулы чемпионок мира

Брянские спортсменки стали чемпионками мира по рукопашному бою. Золотые медали на турнире в Санкт-Петербурге завоевали Ольга Королёва и Анастасия Пахомова, сообщает облспортуправление.

С 30 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге проводился пятый чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов из 37 стран мира.

В составе сборной команды Российской Федерации честь страны отстаивали и две брянских спортсменки — Ольга Королёва и Анастасия Пахомова.

В весовой категории до 50 кг звание сильнейшей в мире подтвердила заслуженный мастер спорта Ольга Королёва, завоевав золотую медаль и став трёхкратной чемпионкой мира. А в весе до 65 кг выступала дебютантка соревнований подобного уровня Анастасия Пахомова. Она уверенно завоевала золото и титул, одержав победы в предварительных поединках и в финале победив действующую чемпионку мира из Белоруссии.

Всего сборная команда Российской Федерации из 19 комплектов наград завоевала 13 золотых медалей, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, заняв первое место в медальном зачёте. Второе место завоевала сборная команда Казахстана, на третьем месте – Узбекистан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019