Жуковская «Юность» проиграла по пенальти в финале турнира «Будущее зависит от тебя»

Юные футболисты из Жуковки стали вторыми в финале XV всероссийского футбольного турнира для команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2019», который завершился в Сочи.

В Сочи завершились XV открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Традиционно соревнования проходят в три этапа. В феврале и марте более 4 000 ребят сыграли в отборочных матчах. В апреле состоялся межрегиональный этап — игры проходили в Азове, Санкт-Петербурге, Туле, Москве, Волгограде, Владивостоке, Екатеринбурге и Барнауле. В каждом городе команда-победитель получала право выхода в финальную стадию первенства в Сочи. Команда «Юность» Жуковской школы-интерната стала лучшей в старшей возрастной группе в Туле — и отправилась на покорение финала.

В финальном этапе участвовало 9 команд. «Юность» на групповой стадии выиграла три игры с разницей мячей 12-1, заняла первое место в группе и вышла в полуфинал на прошлогоднего победителя – команду Уссурийска — которого уверенно победила 4:0.

В финале жуковским футболистам противостоял «Интер» из Оренбурга. Игра началась с преимуществом брянской команды, но две контратаки принесли соперникам после первого тайма преимущество в два мяча. Во втором тайме «Юность» отыгралась и вышла вперед 3:2. Однако за три минуты до конца ребята пропустили обидный гол. Все решилось в серии пенальти, где точнее была команда из Оренбурга.

Именно они 25 июля поедут в тренировочный лагерь “Барселоны” и проведут там неделю. Игрок команды «Юность» Данила Левочкин стал лучшим игроком турнира. А команда из Жуковки второй год подряд остановилась в шаге от первого места. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019