Минздрав настаивает на блокировке сайтов антипрививочников

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ее ведомство подготовило законопроект о блокировке сайтов, предлагающих гражданам отказаться от прививок, передаёт ТАСС.

Данное заявление глава российского Миндрава сделала на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Она отметила, что законопроект в настоящее время обсуждается.

«Мы не знаем, будут ли вносить его депутаты Государственной думы или это будет правительственный законопроект, но нам представляется, что это важнейшее направление, поэтому мы продолжаем в этом направлении работать», — сказала Скворцова.

Распространяемые через интернет опасные и вздорные по своей сути идеи антипрививочников уже привели к тому, что в России вновь появились казалось бы давно побеждённые тяжёлые болезни. Например, в Брянске фиксируется настоящая эпидемия занесённой из Средней Азии (там просто кончилась вакцина, которую заботливо изготовляли в СССР) кори — заболевают непривитые дети и зафиксированы смертельные случаи от менингококковых осложнений кори. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *