Фокинские пенсионеры оказались быстрее, выше, сильнее остальных на областной спартакиаде

По итогам областной спартакиады пенсионеров, в которой приняли участие ветераны и любители спорта, сборная команда местного Отделения Союза пенсионеров России Фокинского района города Брянска стала триумфатором соревнований, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном отделении ПФР.

В Сельцо 14 июня прошла областная спартакиада пенсионеров. В ней приняли участие около двухсот спортсменов-любителей. На стадион в вышла 21 команда местных отделений Союза пенсионеров России. Для участия в соревнованиях спортивный стаж не имел значения. Пенсионеры состязались в таких видах спорта, как лёгкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы, дартс, комбинированная эстафета.

По результатам соревнований лучшими бегунами стали: среди мужчин – Сергей Ивченко (Советский район г. Брянска), среди женщин – Татьяна Михайловна Панова (Советский район г. Брянска). По настольному теннису первенство взяли представитель команды города Новозыбкова Евгений Зазимко и Светлана Косарева из Советского района.

В пулевой стрельбе лидировали Сергей Васильевич Ивченко (Советский район) и Любовь Егоровна Воробьева (Выгоничский район). В плавании лучшие результаты показали Василий Пеклич из Стародубского района и Галина Воробьева из города Сельцо.
В соревнованиях по шахматам не было равных Александру у Подымову (Советский район) и Ларисе Васильевне Турчининовой (Климовский район). В дартсе победу одержали среди мужчин – Валерий Блохин (Выгоничский район), среди женщин – Галина Самохова (Брасовский район).

В комбинированной эстафете первенство взяла команда города Сельцо, второе место у команды Фокинского района, третье – Карачевский район.В общем зачёте соревнований победила команда местного команда местного Отделения Союза пенсионеров России Фокинского района города Брянска. На втором месте – команда Советского района Брянска, на третьем – Дятьковского. Победителям и призёрам были вручены медали, кубки и дипломы.

Так же, были вручены памятные сувениры спортсменам, отмеченным в следующих номинациях: «За волю к победе» — Владимир Шахматов, «Самый старший участник соревнований» — Евгений Трунов (80 лет), «Самая старшая участница соревнований» — Тамара Алексеевна Ефремова (85 лет).

Сборная команда победителей примет участие во Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Уфе с 24 по 27 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *