В Брянске введён особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введён в Брянске с 20 июня в связи с установившейся сухой, тёплой и ветреной погодой, повышением класса пожарной опасности, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В горадминистрации напомнили, что в пожароопасный период запрещено сжигание сухой травы и разведение костров в лесопарковых зонах Брянска. Особый противопожарный режим будет действовать до снижения класса пожарной опасности.

Ответственность за нарушения пожарной безопасности закреплена в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности сегодня достаточно велики. Так, штраф для гражданина составляет от 1 до 1,5 тыс. руб., для должностного лица — от 6 до 15 тыс. рублей. Если нарушение выявлено в условиях особого противопожарного режима, сумма штрафа увеличивается и составляет соответственно от 2 до 4 тыс. рублей и от 15 до 30 тыс. рублей. Юрлицо за нарушение требований могут оштрафовать на сумму от 150 до 200 тыс. рублей, в условиях особого противопожарного режима — от 400 до 500 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *