Облизбирком опубликовал первые партсписки на выборах в Брянскую облдуму

На сайте облизбиркома выложены первые принятые партийные списки на выборах в облдуму и сведения о партийных кандидатах-одномандатниках. Пока наличествуют «Единая Россия», «Коммунисты России», ЛДПР, «Родина» и «Справедливая Россия».

На сайте облизбиркома выложены первые принятые партийные списки на выборах в Брянскую областную Думу. Всего на 30 «партийных» мест в облдуме уже претендуют более 430 кандидатов от пяти партий — «Единой России», «Коммунистов России», ЛДПР, «Родины» и «Справедливой России». На подходе ещё КПРФ.

Первые тройки ЕР, ЛДПР и партии-спойлера «Коммунисты России» отягощены «паровозами». У «Единой России» это губернатор Александр Богомаз — сложно представить себе, чтобы он в здравом уме и твёрдой памяти из глав региона отправился в депутаты. У ЛДПР «паровозов» сразу два — это бессменный вождь ЛДПР Владимир Жириновский и депутат Госдумы Борис Пайкин (ремарка про здравый ум и твёрдую память здесь ещё более уместна, нежели в случае с г-ном Богомазом). Двое «паровозов» и у «Коммунистов России» — это председатель ЦК Максим Сурайкин (он ещё и вице-спикер Законодательного Собрания Ульяновской области) и зампредседателя ЦК Сергей Малинкович (тоже депутат — в муниципальном образовании Смольнинское в Санкт-Петербурге). Им тоже не с руки покидать насиженные места.

У «Родины» на условно проходном третьем месте тоже федеральный политик — председатель Центральной Контрольно-ревизионной комиссии партии «Родина» Роман Лобзин. Но на первых местах искренне надеющиеся попасть в облдуму местные политики Виктор Гринкевич (первый) и Геннадий Селебин (второй). У «Справедливой России» первая тройка сжата до первой единицы — это руководитель реготделения Сергей Курденко.

На вечер 25 июня по тридцати одномандатным округам выдвинуты 22 единоросса, 13 представителей ЛДПР, пятеро самовыдвиженцев, четверо справедливороссов и два представителя «Родины». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *