В Брянске задержанная за аферу адвокат осталась на свободе за деньги

Подозреваемой в мошенничестве бывшему прокурору Фокинского района Брянска Ларисе Одринской, изменили меру пресечения с ареста на освобождение под залог, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело в отношении адвоката Ларисы Одринской по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ранее мы сообщали, что её задержали в связи с подозрением во взятке. Сегодня правоохранительные органы прояснили ситуацию со статьёй, по которой ей предъявили обвинение.

По версии следствия, в период с декабря 2016 года по май 2018 года адвокат обманным путём получила от своего клиента 340 тыс. рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Среди её клиентов значился заместитель главы Брянской городской администрации Владимир Воронин, который проходил по скандальному и прогремевшему на всю страну делу о «белобережских домах», за которые отсидел свой срок экс-градоначальник Сергей Смирнов.

По информации телеканала «Городской», подозреваемая внесла денежный залог и на время следствия останется на свободе.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *