Подшефный юнармейский отряд Брянского автозавода побывал на «Армии-2019»

Юнармейский отряд «Пересвет» с помощью шефов — БАЗа — посетил недавно завершившийся форум «Армия-2019», сообщает пресс-служба завода.

Экскурсия для юнармейского отряда «Пересвет» на крупнейшую выставку вооружения не только в России, но и в мире «Армия-2019» была организована Брянским автомобильным заводом в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между предприятием и командованием войсковой части 42685, на территории которой расположена родная для юнармейцев ФГКОУ «СОШ № 167».

На «Армии-2019» юнармейцы увидели образцы новейшей военной техники, размещенной на выставочных площадках под открытым небом, побывали в павильонах «Патриот Экспо», познакомились с последними разработками в сфере военной и специальной промышленности отечественных и зарубежных предприятий.

Особое впечатление на юнармейцев произвело знакомство с продукцией Концерна ВКО «Алмаз–Антей», в который с 2015 года входит БАЗ. Концерн продемонстрировал на форуме 10 новых образцов продукции. Среди них – пусковые установки ЗРС С–350 «Витязь», пусковая установка 9А383Э, придаваемая зенитному ракетному комплексу (ЗРК) 9К317МЭ «Викинг» для расширения возможностей комплекса по дальности и высоте поражения аэродинамических и баллистических целей, а также главная новинка форума – боевая машина «Тор–М2» на специальном корпусном колесном шасси 8х8 Брянского автомобильного завода.

Ребята с большим интересом изучали каждую выставочную экспозицию, брали в руки оружие, примеряли модели военной и юнармейской формы, произведенной с учетом новейших технологий, не упускали возможность посидеть в кабине зарубежной и российской военной техники. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *