Брянский маршрутчик силой вытолкал пассажирку с переднего сиденья за разговор по телефону

Жительница областного центра рассказала в соцсетях шокирующую историю, которая с ней произошла в Бежице. По её словам, водитель маршрутки №240 едва не избил её за разговор по телефону в кабине водителя. Женщине помогли неравнодушные люди на остановке общественного транспорта.

Инцидент произошёл 8 июля в брянской маршрутке №240. На остановке «Берёзка» молодая женщина села на переднее сиденье рядом с водителем. Во время поездки она ответила на телефонный звонок. Со слов пострадавшей, Татьяны Кузнецовой, вела она беседу тихо, но всё равно разозлила маршрутчика, который посоветовал ей пересесть в салон. Сидячие места все были заняты, поэтому пассажирка отказалась ехать стоя, и не пересела.

После отказа водитель стал бросать в меня деньги, посылать и применять физическую силу, дергал за руки, орал матом, открыл дверь и выкинул из маршрутки. Не знаю, как я сгруппировалась так, чтобы приземлиться на ноги, — рассказала несчастная в соцсети ВКонтакте. Там же она опубликовала фото маршрутки.

Пользователи сети активно комментируют случившееся. Некоторые комментаторы отметили, что тоже сталкивались с неадекватным поведением этого маршрутчика. Так, например, Сергей Елисеев сообщил, что его жена тоже пострадала от этого мужчины и уже написала на него заявление. Большинство признаёт, что маршрутчик был не прав и к нему должны быть приняты меры.

Отметим, ГОСТом уровень шума в общественном транспорте не должен превышать 40 децибел, то есть разговаривать по телефону можно только шёпотом. В противном случае — водитель имеет право высадить пассажира, но без применения физической силы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *