Мультфильм «Angry Birds 2 в кино» остался лидером российского проката

Вторая неделя мультфильма «Angry Birds 2 в кино» в российском прокате принес ленте 98,3 млн. рублей, что оказалось достаточно для сохранения лидерства в чарте по итогам уик-энда 22–25 августа, сообщает Kinobusiness.com.

Кассовый потенциал новинок российского кинопроката в минувшие выходные оказался невысоким, причём некоторые из них совершенно не заинтересовали массового зрителя. В широкий или практически широкий кинопрокат вышли сразу двенадцать фильмов, однако взять вместо качества количеством не получилось.

Лидерство в чарте сохранил собравший 98,3 млн. рублей мультфильм «Angry Birds 2 в кино». Падение сборов на 57,8% оказалось практически таким же, как у первой части в мае 2016 года (-58,1%). Значительно лучше была посещаемость в летние будни, что позволило сократить отставание от предшественника с 38 до 31%. За одиннадцать дней сиквел оприходовал 415,5 млн. рублей против 601,7 млн. рублей три года назад.

Чуть меньший 56-процентный урон понесла драма «Однажды в… Голливуде». Фильм Квентина Тарантино записал на свой счёт 89,4 млн. рублей в третий уик-энд и преодолел в субботу миллиардный рубеж. После восемнадцати дней в активе киноленты с участием Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта 1034,4 млн. рублей. Для голливудской драмы, пусть даже со звёздным актёрским составом, без преувеличения феноменальный результат.

В полном соответствии с прогнозами лучшим среди новинок проката стала хоррор «Капкан». Фильм французского режиссёра Александра Ажа взял на старте 77 млн рублей за уик-энд и 77,6 млн рублей с учётом превью.

50,3 млн. рублей заработало в премьерные выходные отечественное фэнтези «Эбигейл». Средняя посещаемость при этом все четыре дня была худшей в первой семёрке (от 8 до 11 зрителей на сеанс). Несомненно, продюсеры надеялись здесь на более успешное начало проката. С другой стороны в «Эбигейл» основной упор делался на международные рынки, так что с серьёзными выводами немного подождём. До конца осени российской киноленте предстоят как минимум два десятка премьер за рубежом.

39,2 млн. рублей при 58-процентном падении сборов получил в четвёртый уик-энд боевик «Форсаж: Хоббс и Шоу». За двадцать пять дней спин-офф накопил 1178,4 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *