Трубчевский кинофестиваль: три груши «Нашего кино» нашли своих обладателей

Торжественное закрытие кинофестиваля «Наше кино» состоялось в воскресенье, 25 августа, на площади Тысячелетия в Трубчевске. На этой церемонии были вручены призы фестиваля — хрустальные груши.

III фестиваль «Наше кино» в Трубчевске официально закрылся в воскресенье. Торжественная церемония проходила прямо в городе под открытым небом на площади Тысячелетия.

Лауреатам фестиваля были вручены награды — хрустальные груши, изготовленные мастерами-стеклодувами из Дятьково. Груши — символ Трубчевска, три золотые груши являются элементом герба города.

Призов фестиваля, в соответствии в гербом, также было три. Золотые груши вручены художнику по костюмам Манзуре Ульджабаевой, режиссёру Тимофею Жалнину (фильм «Двое»), продюсеру Татьяне Петрик (фильм «Песнь древа»).

После завершения церемонии на большом экране, специально установленном на площади, начался показ фильма «Однажды в Трубчевске» — он был устроен для всех, кто не вместился на предыдущий фестивальный показ в зал трубчевского кинотеатра «Родина».

На вечер понедельника, 26 августа, назначена брянская премьера (в ККЗ «Дружба») фильма Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *