Дятьковский водоканал задолжал за электричество более 11 млн. рублей

По состоянию на 1 августа 2019 задолженность Дятьковского водопроводно-канализационного хозяйства за потреблённую электроэнергию перед ООО «Газпром энергосбыт Брянск» составляет более 11 млн. руб. Административное здание водоканала обесточено в связи с введением режима полного ограничения энергоснабжения, сообщает пресс-служба филиала.

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» 30 мая текущего года ввело полное ограничение режима потребления электроэнергии в отношении административного здания МУП города Дятьково ВХК, расположенного по адресу: г. Дятьково, ул. Рябка, 2а. Однако 13 августа в ходе контрольной проверки был установлен факт самовольного подключения здания к электрической сети руководителем муниципального управления Александром Шайковским, что является административным правонарушением.

В соответствии с ч. 1 ст. 9.22 КоАП РФ за подобные действия предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 тыс. до 100 тыс. рублей для должностных лиц или дисквалификация руководителя на срок от двух до трёх лет, а для юридических лиц – административный штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

По данному факту филиал ООО «Газпром энергосбыт Брянск» направил соответствующее обращение в Ростехнадзор (Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору).

Как отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный, Дятьковский водоканал систематически нарушает платёжную дисциплину, и уже сейчас предприятие обладает признаками банкротства. Исходя из отчётов, водоканал ежемесячно потребляет энергоресурсы на сумму 1,6-1,9 млн рублей, но оплачивает не более миллиона, что приводит к росту задолженности. На сегодняшний день долг предприятия превысил стоимость потребления электроэнергии за семь месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *