На бульваре Гагарина открывается фотовыставка «С любовью к природе»

Персональная фотовыставка Ивана Сильченко «С любовью к природе» открывается в городском выставочном зале на бульваре Гагарина во вторник, 13 августа. Иван Сильченко сам родился на бульваре Гагарина, а его фотографии используются для иллюстраций учебных пособий по лесному хозяйству и природным ресурсам.

Персональная фотовыставка «С любовью к природе» почётного работника лесного хозяйства РФ Ивана Сильченко открывается в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина 13 августа.

Иван Владимирович Сильченко родился в 1958 году в Брянске на улице Советской — ныне бульвар Гагарина. С раннего возраста увлечён биологическими науками. Фотографировать начал в старших классах школы. В 1980 году с отличием закончил лесохозяйственный факультет Брянского технологического института. Сорок лет посвятил лесному хозяйству страны. Начал свою деятельность в экспедиции, занимавшейся лесопатологическим обследованием лесов. Двенадцать полевых сезонов отработал в различных уголках Советского Союза, в том числе в Сибири, на Дальнем Востоке, в Крыму и на Кавказе. Затем работа в лесном хозяйстве на руководящих должностях. В 2018 году присвоено звание «Почётный работник лесного хозяйства РФ». В настоящее время продолжает работу в должности начальника лесного отдела ООО ЛПК «Навля».

Одним из основных увлечений на всю жизнь осталась фотография. Особенно увлечён макросъёмкой, ведь этот жанр позволяет не только увидеть, но и рассмотреть красоту родной природы, невидимую невооружённым глазом.

Иван Сильченко неоднократно представлял свои работы на различных фотовыставках. Его фотографии используются для иллюстраций учебных пособий, изданий посвященных лесному хозяйству и природным ресурсам Брянской области.

Выставка работает по 1 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *