В последний день лета в Брянске состоится общегородской субботник

Завтра, 31 августа, в Брянске пройдёт первый из двух запланированных субботников в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В преддверии Дня города — 17 сентября — на территории Брянска будут проведены масштабные благоустроительные работы. Они затронут большинство сфер коммунального хозяйства, начиная от покоса травы и заканчивая ремонтом автомобильных дорог. Первый субботник состоится уже завтра — 31 августа.

Участники займутся уборкой мусора, очисткой остановочных комплексов, побелкой деревьев, обрезкой кустарника, спилом сухостоя. Будут ликвидированы свалки, проведён ремонт заборов и другие виды работ. Особое внимание уделят уборке и благоустройству мест воинских захоронений, памятников воинской славы, истории и культуры, мест массового отдыха.

К субботнику присоединятся муниципальные служащие, коллективы различных городских организаций и предприятий. В частности сотрудники Брянской городской администрации наведут порядок на территории родника «Белый колодец», в скверах «Пролетарский» и «Лесные сараи», на Покровской горе, в зелёной зоне по пр-ту Московскому между железнодорожной больницей и храмом, на Центральном пляже Бежицкого района, в пойме Десны. Кроме того, убираться будут заброшенные пустыри, бесхозные территории, многочисленные зелёные зоны и лесные массивы, где любят отдыхать горожане.

К слову, общегородской субботник — не единственная возможность навести порядок в нашем общем доме. На протяжении сентября в регионах нашей необъятной родины будет проходить всероссийская акция «Зелёная Россия», в ходе которой россияне от Калининграда до Сахалина будут благоустраивать свои населённые пункты. В рамках этой акции волонтёры и добровольцы не только проведут «генеральную уборку» местности, в которой живут, но и будут сажать деревья и кустарники. Брянская область присоединится к этой акции 31 августа и 14 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *