Брянские маршрутки будут ходить по расписанию через суд

Суд обязал Брянскую городскую администрацию разместить на остановочных пунктах информацию о движении маршрутных такси — в том числе их официальное расписание. Пока решение суда касается пяти остановок, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Советского района Брянска решила заняться проверкой наличия расписания движения общественного транспорта на остановках. И выяснилось, что на табличках на остановках отсутствует расписание движения коммерческих маршрутов — т.е. «маршрутных такси».

«Проверкой установлено, что на остановочных пунктах «Городищенский поворот», «ТРЦ Аэропарк», «По требованию», расположенных на ул. Объездной г. Брянска, а также «Юрфак БГУ», «Больница № 4», расположенных на ул. Степной г. Брянска отсутствует расписание движения автобусов, относящихся к категории маршрутных такси», — говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исками об обязании Брянской городской администрации, Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации разместить на упомянутых остановках расписание движения автобусов, относящихся к категории маршрутных такси. Судом требования удовлетворены.

Это означает, что маршрутки, как минимум, должны будут придерживаться официального расписания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *