Брянский паралимпиец Сергей Шаталов поборолся на руках с воспитанниками «малолетки»

Чемпион мира по пауэрлифтингу и призёр чемпионата Европы по легкой атлетике, паралимпиец Сергей Шаталов встретился с воспитанниками Брянской воспитательной колонии и дал им мастер-класс армрестлинга, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Чемпион и призёр чемпионата мира 2018 года по пауэрлифтингу, многократный чемпион России и призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике, паралимпиец (спорт слепых) Сергей Шаталов побывал в гостях в Брянской воспитательной колонии.

Общение Сергея Шаталова с подростками в клубе учреждения проходило в живом, позитивном ключе. Чемпион мира рассказал ребятам о своих достижениях и жизненных ценностях. Известный спортсмен с большим желанием ответил на все вопросы ребят. Подростки интересовались, какими видами спорта занимался Шаталов, спрашивали о его хобби, семье и целях в жизни и спорте.

Сергей Шаталов ведет тренерскую работу с небольшой группой также слабовидящих юношей по пауэрлифтингу и готовится выступить в составе сборной России на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике.

В завершении встречи все желающие попробовали побороться с Сергеем Шаталовым по правилам армрестлинга. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *