Нацпроектная Свенская ярмарка прославила Брянск на всю страну только коровами в военной форме

Свенская ярмарка, которую брянские областные власти надеялись сделать витриной выполнения нацпроектов в регионе, прогремела на всю Россию одним — коровами, наряженными в военную форму. При этом скандал через три дня после ярмарки только набрал обороты.

Не успел губернатор Брянской области Александр Богомаз завершить свою «нацпроектную» неделю стопроцентно положительным отчётом о ходе реализации национальных проектов в регионе премьер-министру Дмитрию Медведеву, как новостные ленты забили новости о том, что на Свенской ярмарке на коров надели военную форму — шинели, шапки-ушанки и пилотки.

Губернатор отчитывался о нацпроектах с прошлого вторника — он сыпал тоннами цифр на пресс-конференции, убеждал опять же миллионами и миллиардами в радикальном улучшении жизни делегатов Форума кандидатов «Единой России», благословил традиционное торговое шоу — Свенскую ярмарку — как витрину реализации нацпроектов в регионе (на ней даже танцоры выстраивали живое слово «нацпроект»), наконец, в понедельник «доложил Председателю Правительства о ходе реализации национальных проектов в регионе».

И на фоне всей этой великолепной отчётности витрина нацпроектов — Свенская ярмарка —  прославилась одним: коровами, наряженными в шинели, шапки-ушанки и пилотки военных лет.

Коровы в форме Советской Армии

В Брянске на с/х ярмарке домашний скот нарядили в форму солдат Советской Армии. Иосиф Виссарионович одобряет

Опубликовано Лентач Вторник, 27 августа 2019 г.

Первым ролик в интернет выложил в день ярмарки известный брянский бизнесмен (не скрывающий антипатии к губернатору) Александр Коломейцев. На выходных тема, что называется, «не заиграла». Раскачивались федеральные СМИ и в понедельник. Зато во вторник коровы в шинелях и пилотках стоят в новостном топе наравне с визитом турецкого президента Эрдогана на авиасалон в Жуковском в гости к Владимиру Путину.

Напрасно директор предприятия «Молочное» Трубчевского района Брянской области Василий Федотов объяснял появление коров в форме советских солдат на Свенской ярмарке патриотическими соображениями: «Когда немецкие захватчики нападали на города и села они забирали все и в первую очередь продукты питания, домашних животных, коров. А корова в те тяжелые годы была буквально кормилицей, она кормила и детей молоком и солдат, ее старались спрятать, прибегали к маскировке, прятали как военную технику, маскировали шинелями«.

В СМИ моментально вспомнили похожий казус, произошедший при «прежней власти»: когда в 2013 году мясокомбинат «Царь-мясо» привёз на Свенскую ярмарку жареных молочных поросят, одетых как партизаны.

«Узнала бы вся страна про Свенскую Ярмарку, если бы не эти коровы в пилотках?» — риторически вопрошают брянские пользователи соцсетей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *