В Брянске в сквере возле ДК им. Горького заработал новый фонтан

Новый фонтан заработал в реконструируемом сквере у ДК им. Горького в Володарском районе. Фонтан смонтирован на месте старого, прослужившего добрые полвека.

Завершаются строительные работы по благоустройству сквера у Дома культуры имени Горького в Володарском районе. Капитальный ремонт и благоустройство территории выполняют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Дизайн объекта был разработан инициативной группой местных жителей.

Общая площадь благоустройства составляет 3800 кв. м. К настоящему времени практически выполнена укладка тротуарной плитки, установлены бордюры. Подрядчик завершил асфальтирование парковки, прилегающей к площади, а также установил светильники. 2 сентября заработал фонтан. Новый фонтан смонтирован на месте старого фонтана, прослужившего добрые полвека.

Сейчас в сквере идёт монтаж ротонд. Подрядчику останется смонтировать видеонаблюдение, завезти лавочки и урны. По завершении работ в сквере высадят кустарник и посеют газон. Общая стоимость работ — около 14 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *