В Сеще торжественно открылся ДК, который ремонтировался два года

Завершился второй этап благоустройства Сещинского СДК. В этом году для учреждения культуры закупили мебель в фойе, одежду сцены и механическое оборудование, выполнили монтажные работы. Торжественное открытие состоялось 13 сентября, сообщает пресс-службе регисполкома «Единой России»

В поселке Сеща Дубровского района торжественно открылся Дом культуры, отремонтированный в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

В первый год участия в партпроекте в СДК заменили кровлю, отремонтировали зрительный зал и фойе, обновили фасад. В этом году была закуплена мебель в фойе, одежда сцены и механическое оборудование, выполнены монтажные работы. Общий размер выделенных средств составил около 2,5 млн рублей.

По словам заведующей СДК Олеси Кабановой, участие в партийном проекте позволило улучшить условия работы сещинских артистов, почти 160 участников клубных формирований, которых на базе Сещинского Дома культуры функционирует пятнадцать.

В рамках торжества для гостей праздника была развернута выставка детских работ декоративно-прикладного творчества, подготовлены концертные номера.

В Брянской области партпроект реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано 62 сельских Дома культуры, для 18 Домов культуры приобретено новое современное оборудование. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *