Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Чтобы навсегда вычеркнуть из памяти кремы для депиляции и бритвы, необходимо прибегнуть к помощи профессионалов. Многие девушки задаются вопросом, как можно получить гладкую кожу на долгое время. Есть несколько вариантов:

Электроэпиляция

Эту методику на данный момент считают старой, однако не нужно ее списывать со счета. Электроэпиляция очень эффективный метод.

Как проводится?

В фолликул волоса вводится специальная игла, которая рушит его под действием тока, потом этот волос цепляют пинцетом и удаляют. Выходит, он обычно без проблем. Если при выдергивании есть чувствительность, значит какой-то процесс идет неправильно, и на месте того волоска вырастет новый.

Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Кому подходит?

Данный вариант подходит для любого типа кожного покрова и удаляет даже самые светлые волоски, которые остаются после других вариантов эпиляции.

Больно ли?

Многие мастера зоны, с которыми будет работа, обезболивают лидокаином, однако, если у женщины повышена чувствительность, то будет немного неприятно. По времени процесс занимает от 30 минут до 4 часов, если, к примеру, проводится эпиляция ног. Да, хоть и процедура считается болезненной, но ножки останутся навсегда идеально гладкими. В течение нескольких дней на ногах будут заметны небольшие корочки, которые нельзя трогать или сдирать.

Эпиляция лазером

Это процедура абсолютно без боли, и на нее тратится меньше времени, чем на предыдущую методику. При этих процедурах мастер кожу не повреждает, и нет никаких последствий для женщины.

Как проводится?

Лазер нагревает волос изнутри разрушая все, что только можно. После окончания процедуры волосы все еще остаются на коже, но при этом есть важная особенность: эти волоски нельзя удалять самой, а нужно немного потерпеть, и подождать пока они выпадут сами. Это займет около двух недель.

Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Различают несколько разновидностей лазеров. Процедура проводится по времени недолго. От 15 до 40 минут в среднем.

Какие есть противопоказания к процедуре?

Да, при этой процедуре выделяют ряд противопоказаний:

  • болезни кожных покровов,
  • диабеты обоих типов,
  • беременность, лактация, кормление,
  • ожоги,
  • родинки,
  • аллергия,
  • ссадины и царапины,
  • онкология.

Какие риски есть?

Нужно уделить внимание выбору косметолога и аппарату, потому что при использовании неисправного аппарата есть вероятность получить множественные ожоги, различной степени тяжести или спровоцировать пигментацию.

Александритовый метод

Методику так прозвали за использование александрита — кристалла, который обогащен хромом. Этот метод сжигает волосы и внутри, и сверху, поэтому кожа сразу после сеанса станет гладкой. Александритовый метод считается лучшим для эпиляции над губами.

Кому подходит?

Темненьким девушкам, у которых кожа светлая. Эффект лучше просматривается на темных волосах. Летом, курс стоит проходить до или уже после приема солнечных, потому что повышается риск получения ожогов.

Больно ли?

Каждая вспышка сразу охлаждается холодным воздухом, поэтому боли нет. Обычно процедура переносится комфортно.

Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Диодный метод

Это абсолютно безопасный метод. Программа просто заблокируется, если возникнут какие-то сомнения в правильности процедуры. Полностью волосы пропадут через недели 2 после сеанса.

Подходит для всех вариантов кожного покрова, даже загорелой. Просто нужно чтобы до сеанса прошло около пяти дней после загара.

Больно ли?

Вакуумные насадки — это всего лишь отвлечение. Ведь специальная система сводит к минимуму болевые ощущения. Обычно чувствуют легкое покалывание или нагревание.

Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Неодимовый метод

Этот лазер в основном используют для лечения сосудов, омоложения или удаления татуировок. Потому что его излучение плохо поглощается меланином, а хорошо гемоглобином.

Кому подходит?

Изначально методику разрабатывали для женщин с темной и смуглой кожей. С помощью данной процедуры можно удалять волосы любой толщины, и еще плюс в том, что можно проводить сеансы летом.

Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Больно ли?

Все приборы оснащают системой охлаждения, поэтому неприятные ощущения исключены.

Фотоэпиляция

Обычно к ней прибегают, чтобы достичь видимый результат очень быстро. Однако, чтоб полностью удалить волосы, потребуется нечеловеческое терпение.

Как работает метод?

Волосы удаляются сильной вспышкой. Она распознает волоски в “фазе роста” и убивает их. После этого, в течение 25 дней волосок выпадает. Проблема метода происходит в том, чтобы словить нужную фазу. Если в нее не попасть, то волосок вырастет опять, просто будет более светлым.

Кому подходит метод?

Брюнеткам в основном, и очень важно, чтоб волосы были темнее цвета кожи. Полный курс очень долгий, он занимает от полугода до года.

Больно ли?

Уже почти все методы эпиляции, медики оснастили специальными системами, которые сводят боль к нулю. Для этого нужно найти мастера с новым оборудованием.

Избавиться от волос на долгое время? 7 лучших методов

Всё профоборудование одобрено всемирной медицинской ассоциацией, а это значит, что оно полностью безопасно. Для того, чтобы понять профессиональное оборудование или нет, достаточно попросить показать его паспорт.

Метод элос-эпиляции

На протяжении длительного периода этот метод был не опасным и достаточно эффективным, однако из-за своей стоимости количество поклонников медленно сократилось с приходом разнообразия.

Как работает метод?

Волосы уничтожаются под действием на кожу лучей света и разрядов тока. Если посмотреть бегло, то данная эпиляция ничем не отличается от фотоэпиляции. Правда остаются небольшие отеки, однако через сутки их уже не будет. На данный метод часто проводят акции, но нужно быть аккуратной, потому что многие салоны экономят на смене насадок, оставляют старые, и за счет этого делают скидки на процедуру.

Кому подходит метод?

Тому, у кого хороший контраст кожи и волос. Сеанс нельзя проводить после пляжа или перед поездкой на море.

Больно ли?

При появлении, этот метод рекламировали как безболезненный, но всё зависит от болевого порога пациента. Можно просто попросить мастера нанести обезболивающую мазь или анестетик.

Какой из этих методов кажется вам наиболее эффективным?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *