Почему мужчины не ценят добрых и приветливых жен

В отношениях между супругами всегда бывает множество проблем. Во многих случаях причиной раздора становятся мужья. По статистике, даже идеальные жены, которые вкусно готовят, проявляют ласку и внимание, хорошо выглядят, могут остаться одни. По итогам анкетирования выяснилось, что мужчины могут уйти даже от приветливых и добрых жен. Этому есть некоторые причины.

Женщины стараются угодить всем, не думая о собственных интересах

Мужчины всегда стараются реализовать себя в какой – либо сфере и предпочитают исполнять желания своей женщины. И поэтому мужчинам вначале нравится то, что женщина постоянно угождает им. Со временем заботливая жена превращается в мамочку, от которой супруг хочет сбежать. Так что, женщинам нет необходимости слишком сильно стараться. А мужчины должны покорять и исполнять желания своих жен. Так отношения станут крепче.

Почему мужчины не ценят добрых и приветливых жен

Привыкание к хорошему

Иногда у мужей появляется такое ощущение, когда чужая еда кажется вкуснее, а посторонняя супруга намного красивее и привлекательнее. Как правило, мужчины быстро привыкают к идеальной жене и вскоре сравнивают их с другими женщинами. Со временем супруг начнет изменять.

Идеальная жена всегда старается угодить любимому и перестает выражать свою точку зрения и желания, боясь того, что супруг может уйти из семьи. И поэтому, даже с идеальной женой, мужчина начнет смотреть «на сторону». Поскольку ему надоело семейное благополучие, и он ищет новых ощущений.

Почему мужчины не ценят добрых и приветливых жен

Проблема, связанная с личностным ростом

Уход мужчины от добродушной и идеальной жены психологи объясняют тем, что данное поведение связано с личностным ростом. По сути мужчины являются завоевателями, и им нравится преодолевать трудности и покорять «новые вершины». А с идеальной женой у сильной половины человечества пропадает данное стремление. Преодоление трудностей в свою очередь позволяет мужчинам чувствовать себя полноценным и желанным. Живя в идеальной семье, мужья сами ищут себе трудности и даже заводят любовные отношения на стороне.

Другие женщины обычно привлекают своей недоступностью и всяческими требованиями, позволяющие саморазвиваться. С любовницами у мужчин появляется стремление к личностному росту расширению богатства внутреннего мира. А идеальная супруга всегда пытается сохранить семейное благополучие и не хочет менять привычный образ жизни. И по данной причине мужчины уходят от жены к любовницам.

Так почему мужья не ценят хороших жен?

5 Комментариев для “Почему мужчины не ценят добрых и приветливых жен”

  1. Такое ощущение, что чтобы не делала женщина, она во всём виновата. Хорошая — плохо, плохая еще хуже. Почему только от женщины должно зависеть будет семья или нет, останется муж или уйдет? Что за статьи такие? Где заголовки — «почему жена меня пилит, что я делаю не так?» Или — «Каким должен быть муж, чтобы жена была счастлива». Что то я не встречала подобных статей. Мужья прям одолжение делают что с нами живут, а жена должна на задних лапках прыгать, лишь бы не ушел. Тьфу

  2. Совсем угождать нахер надо, а если ушёл, да пусть идёт) Что цепляться за соломинку, не твой человек и всё, надо находить компромисс в отношениях, если отношения дороги обоим, а в одни ворота смысла отношений нет, а идеальных жён нет, просто каждому своё

  3. В общем, материнский инстинкт — только детям.
    Мужикам нужны использующие их стервы. Причем чем хладнокровнее, тем лучше.
    Т.е. получается, положа руку на сердце, ни о какой любви к мужчине не может быть и речи. Идеальный природный союз: женщина любит себя — мужчина женщину.
    А женская потребность любить мужчину, угождать и пр. — не более чем детская травма, когда она нахер своему папе не была нужна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *