Выбор автомобиля для леди: наиболее популярные марки

Если вы решили купить автомобиль, то выбирать нужно такую модель, в которой будет комфортно именно вам, а не кому-то другому. Для начала нужно определиться, какую машину вы будете приобретать – новую или подержанную, во втором случае лучше доверить покупку профессионалу. Такой шаг позволит вам избежать покупки автомобиля со скрытыми от глаз новичка дефектами.

Критерии выбора автомобиля для женщины

Женский автомобиль должен отвечать всем требованиям своей владелицы. Например, если важен размер багажника, то предпочтение стоит отдать таким моделям как хэтчбек и универсал, вторая отличается еще и возможностью преобразования заднего ряда сидений. У седана салон изолирован от багажника, что повышает безопасность водителя и пассажиров.

Минивэн больше подходит многочисленному семейству, а кроссовер и джип обеспечат своему владельцу комфортную поездку по бездорожью.

Есть еще несколько факторов, которые стоит учитывать, приобретая автомобиль для женщины:

  1. Водительский стаж. Для женщин, едва получивших права, дорогостоящий автомобиль покупать будет не разумно, но и маленькие дешевые автомобили далеко не лучший выбор с точки зрения безопасности. Нужно найти некий компромисс.
  2. Общее представление об автомобиле. Женщина должна определиться, каким она видит свой автомобиль (цвет, марка, тип кузова).
  3. Возраст женщины. Здесь, как и в одежде, чем старше женщина, тем элегантнее должно быть ее авто, расцветки тоже предпочтительно выбирать более темные и сдержанные. Машина бизнес-леди должна выглядеть более солидной, чем авто представительницы шоу-бизнеса или юной девушки.
  4. Дополнительные функции: наличие климат-контроля, всевозможные подогревы, круиз-контроль, парковочный радар и камера заднего вида. Без них вполне можно обойтись, но с ними более комфортно и некоторые из них сильно облегчают жизнь водителя.
  5. Наличие в городе сервисных центров для обслуживания машины и стоимость обслуживания. Замена запчастей, масел, расходников и прочих материалов зависит от класса автомобиля, соответственно, чем выше класс машины, тем больше затрат.
  6. Расход топлива. Здесь нужно учитывать цены на топливо, интенсивность эксплуатации и финансовые возможности.

Покупка машины чем-то похожа на приобретение обуви: можно купить красивые туфельки на высочайшей шпильке, вызывающие восхищение и зависть окружающих, но будет ли в них удобно целый день бегать по улицам?

Взвесив все «за» и «против» можно отправляться за покупкой машины. Давайте рассмотрим марки автомобилей, пользующихся у женщин наибольшей популярностью.

Выбор автомобиля для леди: наиболее популярные марки

Nissan Micra

Японский хэтчбек имеет продуманный и интересный дизайн. Надежность, маневренность и безопасность автомобилю обеспечивают сочетание высокой функциональности приборов и непревзойденное японское качество.

Производители внимательно отнеслись к требованиям прекрасной половины человечества и снабдили авто множеством элементов, отвечающих потребностям современной женщины. Например, чрезвычайно удобное в использовании большое количество кармашек для мелочей. Автолюбители отзываются о машине, как компактной, но одновременно вместительной, маневренной, экономичной и дешевой в эксплуатации.

Nissan Juke (жук)

Японский компактный кроссовер отличается необычным и неординарным дизайном, позволяющем ему выделяться на фоне других автомобилей. Салон достаточно комфортный и стильно оформлен. В международных испытаниях получил 5 баллов по безопасности. Сочетает в себе элементы хэтчбека, купе и кроссовера.

Его преимущества – низкий расход топлива, хороший разгон, наличие трех режимов езды, большой размер боковых зеркал, руль обладает хорошей отзывчивостью, а достаточная высота подвески и клиренса решает проблему бордюров.

Daewoo Matiz

Миниатюрный корейский автомобиль идеально подходит для неторопливых поездок по городским улицам. Главные его преимущества: низкая стоимость, эффектный дизайн, маневренность, компактность, небольшой расход бензина и надежность.

Из недостатков – салон рассчитан только на водителя и троих пассажиров. Маленький автомобиль приспособлен в основном для поездок по городу: подвеска и клиренс не позволят ему передвигаться по плохим дорогам.

Выбор автомобиля для леди: наиболее популярные марки

Kia Picanto

Пятидверный компактный хэтчбек пользуется популярность, как у бизнес-леди, так и у домохозяек. Отличается экономичностью, маленькими габаритами и небольшим весом. При этом у него довольно просторный и комфортабельный салон, быстрый, равномерно распределяющийся по салону подогрев, а также высокое качество сборки.

После двух обновлений Kia Picanto обзавелся достаточно вместительным багажником, крупными циферблатами на приборной панели, электрическими стеклоподъемниками и прочими приятными сердцу автолюбителя мелочами.

Toyota Auris

Японский хэтчбек, выпускающийся в трех и пятидверной версиях, пользуется неплохим спросом. Основные его преимущества – отличная комплектация, изящные формы и элегантный спортивный дизайн, максимальная эргономика водительского места, довольно экономичный расход топлива и высокий уровень качества сборки.

Самое главное то, что автомобиль получил высшую оценку в тесте европейской независимой организации на активную и пассивную безопасность. Отличается также легкостью в управлении, большим количеством всевозможных кармашков и бардачков, вместительным багажником и двухзонным климат-контролем.

А какой автомобиль предпочитаете Вы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *