Как пережить расставание

Во многих отношениях наступает момент, когда паре требуется расстаться. Это происходит по разным причинам, и не об этом мы сегодня будем говорить. Когда отношения близятся к своему финалу, наступает вопрос: как безболезненно пережить расставание.

Сторона инициатор

Если вы являетесь инициатором расставания, нужно знать, как об этом сказать партнеру. Ведь это в любом случае сделает ему очень больно. Если вы не хотите подобных последствий для своей бывшей второй половинки, следует придерживаться нескольких правил.

В первую очередь, говорите о расставании при личной встрече. Назначьте время и подходящее место, где вы сможете побыть наедине. Если написать это в текстовом формате, то так человеку будет только больнее.

Подумайте, что вы хотите сказать. Скажите о расставании, и объяснитесь. Скажите, почему вы хотите этого. Если вы не хотите обидеть человека, не стоит сбрасывать всю вину на него. Просто перед встречей обдумайте, почему вы захотели этого. Быть может вы просто не хотите отношений, или вам нужно больше свободы для личного развития. Обдумайте это, а потом уже объясните причину своей второй половинке.

После объяснения поблагодарите человека за всё, что вам было приятным. Поблагодарите за время, проведенное вместе, за поддержу и так далее. Тут нужно быть искренним, ведь ложь может быть легко раскрыта. Это же касается и признания в причинах расставания. Всегда будьте искренними, не надо приукрашивать.

Пострадавшая сторона

Вторую сторону мы назовем пострадавшей, ведь людям, с которыми расстались намного тяжелее. Если вторая половинка пару часов назад сказала вам о том, что хочет расставания, попробуйте следовать этим советам. Больно будет в любом случае, но так вы быстрее переживете расставание, и всё сможет наладиться.

Для начала, больше разговаривайте с другими людьми. Простой совет, который не нуждается в объяснении. Начните уделять больше времени своим друзьям, общайтесь с семьей. Это поможет пережить расставание.

Ещё один метод пережить расставание заключается в том, чтобы заняться чем-то. Вы можете начать заниматься спортом, погрузиться в изучение программирования, или найти другую сферу интересов. Также можно изучать виртуальные миры при помощи фильмов, сериалов и игр. Тут всё индивидуально, каждый найдет что-то интересное именно для себя. Ведь сказать, что точно поможет вам пережить расставание, очень тяжело.

А как вы переживаете расставание?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *