«Родина» позовёт Виталия Минакова драться через полгода

Генпродюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев в интервью сайту ValeTudo.ru сообщил, что брянский боец ММА, 4-кратный чемпион мира по самбо и по совместительству вице-спикер облдумы Виталий Минаков в ближайшие полгода выйдет на ринг. Ещё в декабре г-н Минаков говорил, что «если Родина позовёт», то он готов драться, сообщает корреспондент REGTime.

Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью сайту ValeTudo.ru сообщил, что брянский боец смешанных единоборств, 4-кратный чемпион мира по самбо, действующий обладатель титула Bellator и по совместительству вице-спикер облдумы Виталий Минаков в ближайшие полгода выйдет на ринг.

Споры и домыслы о будущем — возможно, финальном в карьере — бое Виталия Минакова идут с момента его избрания сначала в депутаты Брянской облдумы, а потом и спикером регионального заксобрания. В декабре, перед открытием «Академии FIGHT NIGHTS Виталия Минакова», сам боец-политик на прямой вопрос корреспондента REGTime, ответил, что, как минимум, ещё один бой он провести планирует. Косвенно он подтвердил это и на пресс-конференции чуть позже: «В конце концов, всегда можно взять отпуск и посвятить его к подготовке к бою. Если Родина позовёт, то я готов драться». «Родина», представленная на открытии академии как раз Камилом Гаджиевым, осталась с непроницаемым лицом.

Сейчас «Родина» высказалась более определённо: «Виталий прошел полное медицинское обследование. Не то чтобы он совсем здоров, но он уже может тренироваться и в скором времени – выступать. Думаю, в течение шести месяцев он уже точно подерется. На какой площадке и с кем – это уже второй вопрос». Полугодовой срок назван г-ном Гаджиевым, как опытным промоутером, не случайно: «Во-первых, он полгода не тренировался. 1-2 месяца нужно, чтобы втянуться, потом узнать имя соперника и выйти на пик формы. Шесть месяцев — это примерно, конечно».