Воспитанницы Жуковского интерната продавали девственность за 8 тысяч рублей — ФАН

Школу-интернат имени Героя России А.А. Титова в Брянской области обвинили в детской проституции и романах с учителями, сообщает интернет-издание Riafan.ru.

Представитель управления СК Сергей Цыганок сообщил Федеральному агентству новостей о возбуждении уголовного дела за совращение детей и развратные действия в Жуковском интернате. Главного фигуранта уголовного дела арестовали.

Как рассказало издание, 16-летняя воспитанница учебного заведения поведала педагогам о романе своего сверстника и одной из воспитательниц, а также о проституции, которой занимаются некоторые ученицы, чтобы заработать на модную одежду и сигареты. Девочке не поверили, и она сняла камерой интимное свидание учительницы и ученика, за что была жестоко избита ровесницами. Смартфон Дианы (имя изменено) выкрали и разбили. Она вновь пожаловалась директору заведения Леониду Афонченко. В ответ услышала лишь дежурное «Разберёмся». Тогда девочка вызвала полицию.

Следователям она рассказала, что 15-летние «нимфетки» ходили «на заработки» к 45-летнему мужчине. За оральный секс он платил 500 рублей, за «классику» по две тысячи, девственницам давал по восемь тысяч рублей. Воспитатели были в курсе, спокойно за спиной обсуждали все истории между собой, но бездействовали. Одна из девочек призналась, что беременна.

Директор заведения с журналистами отказался разговаривать. Как сообщил ФАН Сергей Цыганок, старший помощник по взаимодействию со СМИ, в конце февраля 2018 года было заведено уголовное дело по двум статьям: ст.134 УК РФ (половое сношение с лицами, не достигшими 16-летнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия). Главного фигуранта уголовного дела арестовали и поместили под стражу. Остальную информацию пока проверяют в рамках уголовного дела.