Исторический спиртзавод в Локте возобновит работу с марта

В Брасовском районе возобновит работу основанный ещё в XIX веке, но доведённый до банкротства в 2014 году Локотской спиртзавод. Об этом заявил глава администрации района Сергей Лавокин губернатору Александру Богомазу.

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин сообщил губернатору, что в марте нынешнего года возобновит работу Локтоской спиртзавод.

«С 1 марта в районе начнут принимать на работу на спиртзавод, собственники предприятия уже получили соответствующую лицензию. На нем будет занято более 130 работающих. Предприятие планируется зарегистрировать здесь, поэтому и налоги будут идти в район», — заявил г-н Лавокин на встрече с г-ном Богомазом.

Исторический Локотской спиртзавод был основан ещё великими князьями Романовыми в конце XIX века. Долгое время он поставлял сырьё для брянского ликёро-водочного предприятия. В 2002 году акции предприятия из областной собственности были переданы в федеральную. К 2014 году завод встал и был обанкрочен. С 2015 года предприятие было выставлено на торги. В 2016 году жители посёлка обратились с просьбой о восстановлении работы спиртзавода на онлайн-приёме в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Власти обещали реанимировать спиртзавод в течение последних четырёх лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *