Несуны из локомотивного депо «Унеча» пойдут под суд за присвоение

В Унече пойдут под суд мастер участка локомотивного депо и его родственник — они вынесли из депо деталей на 90 тыс. рублей и попались полиции, сообщает Брянский линейный отдел МВД на транспорте.

Работник локомотивного депо Унеча предстанет перед судом за присвоение имущества работодателя — вместе со своим родственником железнодорожник вынес с предприятия дорогостоящие детали.

«Действуя скрытно, в позднее время суток злоумышленники проникли на место работы железнодорожника и вывезли из цеха деталей на общую сумму свыше 90 000 рублей», — сообщили в линейном отделе полиции. Уже утром о том, что в депо недосчитались ценностей, знали сотрудники транспортной полиции, а спустя пару часов ими был определен главный подозреваемый — 40-летний мастер участка.

Несун чистосердечно признался во всём, а похищенные детали в тот же день были изъяты по месту жительства второго фигуранта дела.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), материалы переданы в суд. Оба обвиняемых ожидают его решения, находясь под подпиской о невыезде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *