Пятая часть пассажиров в Брянске ездят по единому социальному билету

Муниципальные автобусы в Брянске ежедневно перевозят 55 тыс. пассажиров, при этом 10 тыс. из них едут по единому социальному билету. Об этом рассказал директор БГПАТП Александр Андросенко, сообщает пресс-служба горсовета.

На балансе Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия находится 209 машин, из них 135 машин выходят на маршруты в рабочие дни и 94 — в выходные.

Директор БГПАТП Александр Андросенко рассказал на комитете горсовета по городскому хозяйству, транспорту и связи, что в день муниципальные автобусы теперь перевозят 55-56 тысяч пассажиров, из них около 10 000 горожан в день едут по единому социальному билету.

В прошлом году автопарк предприятия пополнился на 134 автобуса.

«Поступление подвижного состава кардинально повлияло на производственно-хозяйственную деятельность предприятия. Доходы за прошлый год по сравнению с 2017-м выросли на 43,6%», — сказал г-н Андросенко.

На вопрос депутатов о работе в ночное время руководитель предприятия заверил, что дежурные машины теперь работают до полуночи. Прибыли такие рейсы практически не приносят, но имеют важное социальное значение. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *