Студентка унечского вуза заплатит положенный полумиллионный штраф за взятку преподавателю

Бывшей студентке Брянского филиала МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Брянский областной казачий институт технологий и управления в Унече), осуждённой за дачу взятки преподавателю, придётся заплатить назначенный судом штраф в размере 500 тыс. рублей. Апелляционная инстанция областного суда отклонила жалобу, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Унечского районного суда от 19 марта 2019 года в отношении в отношении 21-летней жительницы города Брянска. Унечский районный суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Она оказалась очередной фигуранткой коррупционного скандала, который вот уже год бушует вокруг вуза. Судом установлено, что с сентября 2017 года по январь 2018 года молодая женщина «с целью успешной сдачи сессии без фактического прохождения экзаменационных испытаний, преддипломной практики, а также дальнейшего беспрепятственного получения диплома о высшем образовании» договорилась и передала через посредника директору учебного заведения взятку в размере 51 тыс. рублей.

Суд приговорил виновную к штрафу в размере 500 тыс. рублей. Не согласившись с приговором, осуждённая и её защитники обжаловали его в Брянский областной суд. Просили приговор отменить и вынести оправдательный приговор.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда, с учётом позиции прокурора отдела прокуратуры Брянской области, не установила оснований для изменения приговора, отклонив жалобу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *