Карачевские юнармейцы стали победителями брянской «Зарницы»

Победителями 28 областного финала взводов военно-спортивных игр «Зарница» Юнармейского движения Брянской области в комплексном зачёте стал юнармейский взвод МБОУ СОШ имени С.М. Кирова города Карачева, сообщает пресс-служба облдепартамента культуры.

На базе загородного оздоровительного лагеря «Берёзка», в рамках профильной смены, с 18 по 24 мая 2019 года, состоялось проведение 28-го областного финала взводов военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» Юнармейского движения Брянской области. В 2019 году в финальных соревнованиях и конкурсах приняло участие 19 юнармейских команд из 17 муниципальных образований Брянской области и юнармейские команды из Луганской и Донецкой областей.

Программа 28-го областного финала была насыщена конкурсами, соревнованиями, встречами с известными людьми. Юнармейцы показали себя в 16 конкурсах и многоборьях по всем видам юнармейской подготовки, таких как конкурсы «Ратные страницы истории Отечества», «Равнение на героев»; «Снайперская дуэль», «Равнение на знамя», «Статен и строен – уважения достоин!»; кросс-поход «Партизанскими тропами», военизированная полоса «Вперед, юнармейцы!», многоборье «Один за всех и все за одного», тактическая игра на местности «Запад-2019» и многое другое.

1 место в комплексном зачёте ВСИ «Зарница» завоевал юнармейский взвод МБОУ СОШ имени С.М. Кирова города Карачева (руководитель Сергей Демьянович Гаврилов); 1 место в комплексном зачете ВСИ «Орлёнок» среди юнармейских команд общеобразовательных учреждений завоевал юнармейский взвод МБОУ СОШ № 52 города Брянска (руководитель Малов Александр Александрович); 1 место в комплексном зачёте ВСИ «Орлёнок» среди юнармейских команд среднего профессионального образования завоевал юнармейский взвод Дятьковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники.