«Пункт-2019»: в стародубском селе обезврежены террористы

Антитеррористические тактико-специальные учения «Пункт-2019» прошли в Брянской области в четверг, 12 сентября. Условные террористы были окружены и обезврежены в стародубском селе Запольские Халеевичи, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

На территории Стародубского района проведены тактико-специальные учения «Пункт -2019», в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур при угрозе террористического акта в населенном пункте.

Согласно замыслу учений, условные террористы готовились совершить теракт на территории Брянской области, однако, правоохранительные органы вовремя выявили намерения преступников. Их деятельность силовиками была пресечена, преступники блокированы в населенном пункте Запольские Халеевичи Стародубского района. Они успели захватить в заложники несколько человек и укрыться в ближайшем домовладении.

Под руководством Оперативного штаба была проведена спецоперация по нейтрализации условных террористов, не подчинившихся выдвинутым в ходе переговоров законным требованиям сложить оружие, сдаться и освободить заложников. В результате террористы были нейтрализованы, заложники освобождены.

Руководил учениями начальник регионального УФСБ Николай Рудь.

Одними из важнейших целей учений стали отработка на практике проведения специальных операций на территории населенного пункта и совершенствование порядка взаимодействия между подразделениями федеральных органов исполнительной власти Брянской области при проведении согласованных и скоординированных мероприятий по противодействию терроризму. В результате слаженной работы всех участвующих структур цели учений были достигнуты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *