Депутат Брянской облдумы Сергей Перепелов дискутировал на «Территории смыслов» о «фейк-ньюс»

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов принял участие в панельной дискуссии форума «Территория смыслов» о понятиях правды, как её найти и возможно ли обойтись в этом поиске без конфликтов, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов, принял участие в панельной дискуссии форума «Территория смыслов».

Представителями молодёжных крыльев политических фракций вместе с участниками четвертой смены «Экосреда — политика» в формате «Диалога на равных» рассуждали о понятиях правды, как её найти и возможно ли обойтись в этом поиске без конфликтов. Собеседники выяснили, что такое постправда и кому она нужна, обсудили понятие «fake news».

Во время общения с Сергеем Перепеловым участники услышали об источниках информации, которым мы доверяем. Часто люди публикуют непроверенные данные в своих социальных сетях, распространяя при этом недостоверную информацию. Ложь, сказанная сто раз, может оказаться правдой, пояснил он.

«Мы должны спорить — в споре рождается истина, аргументировать позицию и относиться с уважением друг к другу», — напутствовал депутат. По словам Перепелова, каждый получает информацию из разных источников, но социальные сети увеличивают свою долю. Важно отличать истину и факты от умышленной и ангажированной эмоциональной окраски

Также Сергей Перепелов отметил, что общение участников форума с политологами и лидерами фракций в формате «Диалог на равных», когда происходит живое общение с ребятами и они могут пообщаться со сверстниками, задать вопросы — это востребованный формат.

«Мне кажется, полезно не только в соцсетях переписываться друг с другом в сообщениях, но и глаза в глаза поговорить. Это полезно, это надо только развивать. Мы постарались с ребятами ответить искренне, ответить по существу. Я видел, что ребятам, которые были в зале, понравилось. Я видел это по лицам», — сказал руководитель центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *