Участник Олимпиады-2004 выиграл на мемориале Евгения Синяева

Участник Олимпиады в Афинах, брянский спортсмен Александр Кривчонков выиграл дистанцию 1000 метров (2.25,0) на V Мемориале заслуженного тренера России по легкой атлетике Евгения Синяева, который прошёл в брянском манеже «Локомотив» в субботу, 24 декабря, сообщает корреспондент Regnum Центр. На представительный турнир вновь съехались сильные легкоатлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольяти, Нижнего Новгорода и соседней Белоруссии.
В программе соревнований были заявлены семь дисциплин: бег на 60, 500 и 1000 метров, прыжки в длину у мужчин и женщин, а также прыжки в высоту. Наибольший призовой фонд мемориала учрежден для «синяевского» спринта: 10 тысяч рублей за первое место при условии выполнения норматива мастера спорта. Спринтерские дистанции на этом мемориале выиграли приезжие спортсмены — Екатерина Гончар (Белоруссия) с результатом 7,1 и Михаил Егорычев (Тольятти) с результатом 6,5.

Брянские спортсмены выиграли большинство дисциплин на домашних соревнованиях. Кроме победы Александра Кривчонкова, на 500-метровке у женщин первенствовала Александра Сидорова (1.16,7), на 1000-метровой дистанции — Наталья Шевкунова (2.57,3), в женских же прыжках в длину — Кристина Марухленко (6,01), в мужских — Алекснадр Петров (7,36), прыжки в высоту выиграл Семён Поздняков (223 см). Гости победили, кроме спринтерских забегов. Только однажды — Максим Александренко из Санкт-Петербурга выиграл 500 метров с результатом 1.03,9.