Введена в эксплуатацию первая свиноферма агропроекта в Выгоничском районе

Введена в эксплуатацию первая свиноферма агропроекта в Выгоничском районеПервые 480 свиней маточного поголовья завезены на первую ферму агропроекта «Царь-мясо» в Выгоничском районе в воскресенье, 11 марта, доложил губернатору Николаю Денину гендиректор ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» («Царь-мясо») Бийгиши Бадырханов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Стоимость реализуемого компанией проекта — почти 5 млрд. рублей. Первая часть проекта — товарная свиноводческая ферма на 60 тысяч голов в посёлке Переторги — введена в строй. Сейчас идёт набор рабочих. Всего на данной ферме будет трудиться около 80 человек.
Продолжается строительство племенной фермы на 60 тысяч голов в Порошино. Готовность объекта, по словам г-на Бадырханова, примерно 50 процентов.
Подготовлены ещё 4 площадки, на которых строительные работы начнутся нынешней весной: две из них — опять же в Порошино, одна — в Пильшино (на них разместят товарные фермы), а также в Выгоничах, где планируется построить комбикормовый завод мощностью 30 т комбикорма в час.

Компания «Царь-мясо» вкладывает, по словам гендиректора, как собственные средства, так и привлекает кредитные ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *