Николай Денин: Не нужно стесняться своей партийности

Николай Денин: Не нужно стесняться своей партийности«Если лично я, как руководитель региона, имею возможность в них участвовать через партийный мандат, я обязан это делать, чтобы улучшить состояние брянской экономики, а через экономику — улучшать положение жителей Брянской области», — заявил губернатор Николай Денин брянским СМИ на XIII съезде «Единой России», сообщает корреспондент Regnum Центр. Тему совмещения руководящих постов в партии и в исполнительной власти прокомментировали брянские единороссы — делегаты и гости съезда.

В Москве прошел XIII Съезд «Единой России». На нем делегаты от всех регионов страны единогласно избрали премьер-министра Дмитрия Медведева Председателем партии. Таким образом, он стал совмещать один из высших постов государства с руководством ведущей политической партии России. Подобное событие прошло недавно и в Брянской обалсти на региональном уровне. На конференции «Единой России» губернатор Николай Денин был выбран секретарем Политсовета.

Журналисты областных средств массовой информации, освещавшие партийный форум, предложили представителям брянской делегации высказать своё мнение по этому вопросу.

Депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров, в частности, отметил: «Это правильно! Это очень хорошо, когда губернатор области является лидером партийной организации. Он несёт полную отвественность за работу всех ветвей власти и всех членов партии на благо Брянской земли. Доверие брянцев к губернатору достаточно высокое и это говорит о том, что жители нашего края связывают свои надежды именно с Николаем Дениным».

Его поддержал руководитель регионального исполкома единороссов, депутат Облдумы Юрий Гапеенко: «Хотел бы напомнить, что именно Николай Денин стоял у истоков создания областного отделения «Единой России» и был его первым руководителем. И то, что он вновь возглавил нашу организацию — это знаково. Сегодня партия взяла на себя ответственность за социальную, экономическую и политическую ситуацию в стране, поэтому на плечи Губернатора легла двойная ответственность за Брянскую область – и государственная, и партийная. Но мы всегда поддержим его во всех начинаниях».
Такого же мнения придерживается и депутат областной Думы Бийгиши Бадырханов: «Для Брянской области совмещение Николаем Дениным постов губернатора и лидера единороссов — огромный плюс. Он продолжит отстаивать интересы Брянщины во всех уровнях федеральной власти. Область будет развиваться, к нам будут идти новые инвесторы. А это означает, что появятся новые рабочие места и будет расти бюджт области, и как следствие увеличатся зарплаты и доходы брянцев».

Глава администрации Красногорского района, лидер местных единороссов Александр Резунов заявил, что избрание Николая Денина секретарем регионального Политсовета позитивно скажется на деятельности всех партийцев области. «Это активизирует нашу работу, причем не только партийную, но и административную. Ведь контроль за деятельностью чиновников теперь также будет осуществлятся по обоим направлениям», — заявил он.

Сам же Николай Денин особо подчеркнул, что совмещение им постов губернатора и секретаря регионального Политсовета «Единой России» даёт региону дополнительные лоббистские возможности. «Посмотрите, сколько существует партийных проектов! И если лично я, как руководитель региона, имею возможность в них участвовать через партийный мандат, я обязан это делать, чтобы улучшить состояние брянской экономики, а через экономику — улучшать положение жителей Брянской области», — заявил Николай Денин. «Не нужно стесняться своей партийности — в любых вопросах мы должны действовать жёстче, правдивее и откровеннее. Нужно просто идти и работать, а наступит день избрания — население всегда даст правильную оценку», — добавил губернатор Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *