В ночь на 22 июня на Партизанской поляне прошёл традиционный ночной митинг-реквием

В ночь на 22 июня на Партизанской поляне прошёл традиционный ночной митинг-реквиемОколо тысячи человек собрались на Партизанской поляне в 15 километрах от Брянска на митинг-реквием «Зажги свечу», посвященный памяти жертв фашизма, на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» в ночь на 22 июня, сообщает корреспондент Regnum Центр. Четвёртый год подряд День памяти и скорби в Брянске начинается с митинга, который проводится в 4 часа утра — момент начала Великой Отечественной войны. Организовали и привели мероприятие областной комитет по делам молодёжи, региональное отделение «Единой России» и штаб «Молодой Гвардии Единой России».

Уже около полуночи на мемориале стали собираться студенты, выпускники школ, представители общественных и молодежных организаций, «молодогвардейцы», единороссы из городских отделений партии — их свозили организованно на специально выделенных автобусах. На территории комплекса, подсвеченной сотнями огней, звучали песни военных лет, на партизанском привале горел костер, а на большом экране демонстрировались фильмы о войне. Двери музея были этой ночью открыты для всех желающих посмотреть экспозиции. В полчетвертого утра сотни молодых людей, люди старшего возраста, представители организаций и предприятий, руководители области и города, ветераны Великой Отечественной войны стали собираться у Вечного огня.
Ровно в 4 часа утра в знак памяти о всех погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга зажгли восковые свечи, которые они держали в руках. Митинг-реквием завершился минутой молчания и поминальной панихидой, отслуженной священнослужителем Белобережского монастыря отцом Глебом. Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *