РЖД и Брянская область подписали очередное соглашение со взаимными обязательствами на три года

РЖД и Брянская область подписали очередное соглашение со взаимными обязательствами на три годаСоглашение о социально-экономическом сотрудничестве областной администрации и Российских железных дорог на 2012–2014 годы подписано в Москве 15 июня. Уже в 2012 году на развитие и обновление объектов железнодорожной инфраструктуры, расположенной на территории Брянской области, было инвестировано почти 2 млрд. рублей капитальных вложений, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Соглашение подписали губернатор Николай Денин и начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер. «Сотрудничество с Российскими железными дорогами области выгодно»,— говорил Николай Денин. Подписанное Соглашение предусматривает взаимные обязательства сторон. Область, как и в предыдущие годы, компенсирует РЖД убытки от пригородных перевозок. Будут возмещены железнодорожникам потери за перевозку региональных льготников. «Российские железные дороги», в свою очередь, обязуются повышать качество предоставляемых услуг, финансировать содержание железнодорожных переездов, вести строительство путепроводов с закрытием железнодорожных переездов с наиболее интенсивным движением (в черте Брянска таких переездов три, два из них — на улице Карла Либкнехта в Бежице и у платформы «Мальцевская» в Володарке — находятся в «опасной близости» от путепроводов).

В 2012 году на развитие и обновление объектов железнодорожной инфраструктуры, расположенной на территории Брянской области, «РЖД» уже было инвестировано 1962,6 млн. рублей капитальных вложений, они будут направлены на обновление подвижного состава, модернизацию железнодорожного пути на участке Брянск Льговский–Синезёрки, расширение дизель-агрегатного цеха локомотивного депо Унеча, реконструкцию земляного полотна на ст. Брянск-Льговский.

Дорога полностью удовлетворяет спрос населения на пригородные перевозки в Брянской области через ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ОАО «ЦППК»). В 2011 г. в Брянской области отправлено 5,4 млн. пригородных пассажиров, убытки от пригородных перевозок составили 451,8 млн. рублей. Между ОАО «ЦППК» и региональным департаментом промышленности, транспорта и связи заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении в 2012 году, тариф остался на уровне двух предыдущих лет (15 рублей за одну пригородную зону). По прогнозным расчетам ОАО «ЦППК» на 2012 год выпадающие доходы составят 541,6 млн.рублей.
По данным ОАО «ЦППК» в 2011 году в Брянской области также было перевезено по льготным ценам 688 тыс. студентов и школьников, выпадающие доходы за их перевозку администрацией области компенсированы в полном объеме. Администрацией Брянской области принято решение на введение льготных месячных абонементов для студентов. Реализация абонементов ОАО «ЦППК» началась с апреля.
На 2011 год был заключен контракт между администрацией Брянской области и ОАО «Центральная пассажирская компания» на перевозку региональных льготников с возмещением выпадающих доходов компании по факту перевозок. В 2011 году количество перевезенных региональных льготников составило 440 тыс. человек, выпадающие доходы от их перевозки администрацией области компенсировано в полном объеме.
ОАО «РЖД» осуществляет отчисления налоговых платежей в местный бюджет и внебюджетные фонды в полном объеме. За 2011 год в региональный и местные бюджеты Брянской области внесено налоговых платежей на сумму более 537 млн. рублей.
За 4 месяца текущего года в региональный и местные бюджеты Брянской области дорогой с учетом филиалов ОАО «РЖД» в региональные и местные бюджеты внесено 393,1 млн. рублей (183% к аналогичному периоду прошлого года).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *