Николай Денин: «Хорошо, что сегодня у молодых людей нет страха перед воинской обязанностью»

Николай Денин: «Хорошо, что сегодня у молодых людей нет страха перед воинской обязанностью» Губернатор, являясь председателем областной призывной комиссии, в очередной раз посетил областной сборный пункт, сообщает Regnum Центр пресс-служба администрации области. Глава региона пообщался с призывниками, родителями, а также провёл приём по личным вопросам.

Прежде всего, Николай Денин поинтересовался у призывников, кто их них идёт служить, так сказать, «с желанием». Практически все сидевшие в актовом зале 100 человек подняли руки.

«Хорошо, что сегодня у молодых людей нет страха перед воинской обязанностью, — сказал губернатор. – Что они ответственно относятся к ней. То, что большинство ребят имеет образование выше среднего, многие высшее – тоже отрадно. Хотелось бы только, чтобы больше внимания призывники уделяли физической подготовке». «К сожалению, – констатировал глава региона, – примерно 40% ребят признаются комиссиями ограниченно годными к воинской службе».

Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев доложил Николаю Денину о том, как идёт призыв в армию, какие задачи поставлены перед регионом, какие организационные вопросы решаются: «Нередки случаи, когда ребята просятся служить, но к ним у медиков возникают определённые вопросы. Стараемся подходить в каждом случае индивидуально. План мы всегда выполняем на 100%. Так будет и в этот раз. При этом проводим отбор по всем существующим требованиям – солдаты, имеющие серьёзные ограничения по здоровью, Родине не нужны. Ей нужны крепкие духом и телом молодые люди, способные в достаточно короткие сроки освоить воинские специальности, стать полноценными бойцами».

Затем показал Николаю Денину комнаты, где ребята принимают пищу, переодеваются в военную форму, спят, если их отправка в часть задерживается. Губернатор осмотрел комнату воинской славы, оборудованную на сборном пункте. Областной военком показал ему информационные стенды, установленные для призванных на воинскую службу и их родителей, на которых содержатся сведения о формируемых группах, городах, в которые направляют брянских новобранцев, контактные телефоны тех, кто занимается организацией призыва. Всё это поможет, считает областной военком, успокоить пап, мам и их сыновей.

Губернатор рекомендовал Андрею Соломенцеву проработать вопрос со строительством на территории сборного пункта помещения, где могли бы временно размещаться родители, которые привезли своего призывника и в течение нескольких часов ожидают ответа, куда его направят служить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *