В Брянске объявлены очередные торги на модернизацию городских остановок

В Брянске объявлены очередные торги на модернизацию городских остановокОчередные лоты на конкурс по замене устаревших остановочных комплексов размещены Брянской городской администрацией. По условиям лотов инвестор за свой счет займется монтажом навесов, а взамен получит право получения прибыли от размещаемой на остановках рекламы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. По предварительной договоренности, пассажиры смогут увидеть на стенах остановок не только объявления о предлагаемых товарах и услугах, но и элементы социальной рекламы.

В Брянске — около 600 остановок общественного транспорта. Большинство из них имеют непривлекательный, неэстетичный вид. Причина — отсутствие в городе единой политики в организации, обустройстве и использовании остановочных комплексов. В целях улучшения качества безопасности транспортного обслуживания населения путем замены устаревших и установки новых остановочных комплексов и создания для пассажиров общественного транспорта дополнительных удобств осуществляет замену старых остановочных комплексов на новые. Для этого выставляются лоты посредством конкурсов. Так, в 2011 году были смонтированы 63 комплекса.

Впервые программа по обустройству и содержанию остановочных комплексов на территории города Брянска была запущена в 2006 году. Тогда была проведена инвентаризация остановочных комплексов, в ходе которой выяснилось, что замены требуют 395 остановок. Предполагалось, что остановки в городе будут трех видов: остановочный комплекс с павильоном, остановочный навес с киоском и остановка с рекламным пространством. Власти города собирались привлечь к реализации проекта инвестора, однако желающих вкладывать средства в городские остановки не нашлось. Остановки в городе модернизировались единично, наиболее «массовая» модернизация была проведена в 2010 году во время капитального ремонта проспекта Ленина и улицы Дуки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *