У памятника летчикам в Брянске новогодней елки не будет

У памятника летчикам в Брянске новогодней елки не будет  Не устанавливать праздничную ель на месте, где в начале января этого года произошло обрушение канализационного коллектора, и в образовавшуюся яму провалился и захлебнулся сточными водами полуторагодовалый Кирилл Диденко, решили городские власти, сообщил Regnum Центру исполняющий обязанности главы Советской районной администрации Брянска Станислав Миролюбов.

Во всех же остальных местах традиционного размещения новогодние елки появятся совсем скоро. В администрации Советского района также сообщили, что уже присмотрели и главную городскую елку, которую установят в сквере имени Карла Маркса. Выбирать будут одно из двух деревьев, которые растут в пригороде областного центра. Сруб, доставка и установка праздничного дерева запланированы на следующую неделю. Украсят лесную красавицу игрушками, которые сделают школьники района. Разноцветные гирлянды появятся еще на десятке естественных елей — на площади Партизан, Ленина, у цирка.

Напомним, Советская администрация уже объявила о старте открытого районного конкурса «Дед Мороз – 2012». Он будет проходить в два тура. На первом, отборочном, который стартует 20 декабря в 11.00, для претендентов организуют несколько конкурсов. Второй тур состоится 26 декабря. В его рамках пройдет парад Дедов Морозов, хоровод у главной елки и награждение победителей в нескольких номинациях.

В третьей декаде декабря в областном центре начнут работать елочные базары, где любой желающий сможет приобрести зеленую красавицу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *