Губернатор предложил брянским строительным компаниям «скинуться» на матпомощь строительному колледжу

brn_build_collegeС предложением к строительным компаниям Брянской области материально помочь профильному учебному заведению — Брянскому строительному колледжу имени профессора Н.Е. Жуковского — обратился губернатор Николай Денин на встрече депутатом Брянской областной Думы, директором ООО «Творец» Виктором Артамоновым в среду, 16 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Глава региона сказал, что логично, если бизнес поможет учебным заведениям, в данном случае – строительному техникуму, в подготовке специалистов.

«Для крупной строительной компании сто тысяч рублей в год — деньги не столь большие, — заметил глава региона. — Если бы все наши лидеры отрасли, а их около сорока, скинулись, то техникум получил бы солидную прибавку к бюджету. Такую поддержку нужно сделать ежегодной». В этих условиях строители могут влиять на учебный процесс, ориентировать его на свои интересы – вплоть до открытия на базе техникума подготовки специалистов по востребованной специальности.

Виктор Артамонов согласился с тем, что такое сотрудничество перспективно, и назвал предложение губернатора своевременным. При этом он полагает, что вопрос требует более широкого обсуждения: как на уровне руководителей строительных компаний, так и профильных структур региональной власти.

Компания «Творец» работает на рынке с 1996 года и делает ставку в основном на долевое жилищное строительство. Часть квартир в домах, возводимых компанией, будет реализована в рамках социальных программ: переселения из ветхого фонда, обеспечения жильем тружеников села. Сейчас реализует крупный проект в пос. Путевка Брянского района. Строительство началось в 2012 году, и к 2020 году здесь будет возведен жилой комплекс на три тысячи квартир. Первая очередь на 130 квартир уже сдана. Помимо жилья, компания за счет собственных средств подготовила все необходимые для реализации проекта инженерные сети: водопровод, канализацию, электросети, также пробурены три скважины для воды, одна из них — резервная, готова к запуску котельная. Еще два жилых дома «Творец» строит в Брянске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *