Брянское «Динамо» традиционно уступило во втором предсезонном спарринге «Днепру»

Брянское «Динамо» провело второй спарринг в рамках подготовки к сезону 2013/2014. На своем стадионе 29 июня команда принимала смоленский «Днепр» и уступила со счётом 1:3. «Динамо» проиграло «Днепру» три предсезонных матча из четырёх.

В ход поединка вмешалась стихия. Со стартовым свистком на стадион обрушился ливень с градом и штормовым ветром. В итоге на 15-й минуте арбитр принял решение приостановить игру. Лишь когда дождь успокоился, поединок был возобновлен.

Игру команды продемонстрировали интересную с большим количеством голевых моментов. Счет открыли гости. Полузащитник смолян со штрафного метров с 17-ти отправил мяч точно в верхний угол ворот Сулоева.

Практически в следующей атаке динамовцы счет сравняли, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд. «Сине-белые» много и продуктивно атаковали. Очень удачно действовали фланговые полузащитники Минич и Дмитренко. Моменты брянская команда создавала, но вот забить никак не получалось.

«Днепр» к своим моментам относился бережливее. Воспользовавшись провалом в центральной зоне гости удвоили результат. А затем, вновь, со штрафного и вовсе сделали счет неприличным. Но продержался он не долго. Магкеев после подачи со штрафного головой отправил мяч в сетку. У брянской команды было множество отличных возможностей, чтобы сравнять результат, но в завершающей стадии атак динамовцам не хватало точности.

Наставник «Динамо» Дмитрий Ларин проверил в деле всех игроков, находящихся на просмотре. Решением по ним будет приниматься позднее.

Смоленский является одним из самых неудобных соперников брянского «Динамо». Динамовцы встречались со смолянами в предсезонных матчах четырежды (все четыре раза дома) — и трижды уходили с поля побеждёнными: в 2009-м году — 1:2, в 2012-м — 1:4, теперь — 1:3. Только однажды, в 2010 году, победа была на стороне «Динамо» — 4:0. Интересно, что в 2009 году «Динамо», и «Днепр» выступали в одной зоне «Центр» и дважды сыграли между собой вничью — 1:1 и 0:0.