«Брянские КС» с начала года провели 80 экспертиз промышленной безопасности «своих» объектов

Выполнение более 100 экспертиз промышленной безопасности своих объектов — дымовых труб, котлов, зданий котельных, газового оборудования, грузоподъемных механизмов и т.д. — запланировало в 2013 году ОАО «Брянские коммунальные системы», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

В ходе летней ремонтной кампании 2013 года специалистами ОАО «Брянские коммунальные системы» ведутся работы по выполнению намеченных мероприятий по оптимизации работы теплоэнергетического хозяйства и выполнению предписаний Ростехнадзора, направленных на повышение энергетической эффективности и обеспечение безопасной работы теплоснабжающего оборудования.

В 2013 году компанией запланировано выполнение экспертиз промышленной безопасности 60 дымовых труб, 19 котлов, 13 зданий котельных, 5 грузоподъемных механизмов (4 крана и 1 подъемник).

В настоящее время проведено 80 экспертиз промышленной безопасности объектов, оформляется необходимая документация.

Проведены экспертизы газового оборудования на сумму 8 млн. рублей, в настоящее время документы находятся на утверждении в Ростехнадзоре.

Выполнены работы по техническому обслуживанию приборов безопасности грузоподъемных механизмов семи единиц. Заключен договор по страхованию 15 эксплуатируемых опасных производственных объектов.

Помимо этого ОАО «Брянские коммунальные системы» выполняет комплекс мероприятий по охране труда на общую сумму более 5,8 млн. рублей.